16.02.2018 Форум для активных старшеклассников и молодых учителей

Активистами «Молодежки ОНФ», Советом молодых педагогов и экспертами проекта «Равные возможности детям» в Республике Карелия еженедельно в феврале-апреле 2018 года организуется серия молодежных форумов «Окей, Петрозаводск» в каждом полисистемном образовательном округе г. Петрозаводска.

15 февраля форум для активных старшеклассников и молодых учителей полисистемного округа Перевалка состоялся на базе средней общеобразовательной школы № 48 г. Петрозаводска. На этот раз он был посвящен Дню молодого избирателя.

Нашу школу на форуме представляли 25 учащихся 9-11 классов и 5 молодых специалистов. В рамках проведения форума учитель начальных классов нашей школы Лазарева И.Е. вместе с учителем обществознания МОУ «Средняя школа №39» Пушкаш Е.Б. провели мастер-класс для молодых педагогов округа на тему "Организация научно-исследовательской деятельности школьников"

В завершении мастер-класса учащиеся 6Б класса нашей школы Веденина Диана и Морозов Илья представили свою исследовательскую работу на тему "Вторая жизнь пластиковых ручек".

Все участники остались довольны мастер-классом и отметили его полезность для дальнейшей профессиональной деятельности.