12.02.2018 Турнир знатоков музыки "ЛИРА" - 2018

Уже стало доброй традицией в первых числах февраля школам округа Перевалка встречаться в актовом зале нашей школы.

В этом году 7 февраля в III турнире знатоков музыки «Лира» приняли участие 5 команд: «Экологическая семерка» (школа №11), «Секрет» (школа №20), «Цветики» (школа №35), «Зеленые ладошки» (школа №48) и  «ЭКОДОМ» (школа №29) - «Октябрьский» округ.

Тема турнира этого года  «Музыка и экология».

Участники команд соревновались в трех конкурсах: «Голоса природы», «Представление экологической песни» и «Наши чудо инструменты», конкурс в котором каждая команда участница представила несколько шумовых инструментов из бросового материала: это и музыкальная поленница, и дудочка-сопелка, различные виды маракасов и барабанов, и др.

Ребята удивили жюри и зрителей своими творческими работами, но главное они поняли, что создавая такие уникальные вещи, они делают маленький шаг в решение глобальных экологических проблем.

Результаты встречи:

1 место – команда «Экологическая семерка» школы №11 – учитель музыки Борисова Е.В.

2 место – команда «ЭКОДОМ» школы №29 – учитель музыки Плиг А.В.

3 место – команда «Секрет» школы №20 – учитель музыки Тимофеева Ю.Г.

Поздравляем всех участников команд!