Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

• 2 хоккейные коробки;
  • футбольное поле;
  • актовый зал;
  • игровая комната (для начальной школы);
  • столовая (170 мест);
  • библиотека;
  • медицинский и процедурный кабинеты;
  • кабинет логопеда и психолога;
  • 2 компьютерных класса.

Все учебные кабинеты школы имеют учебно-методический комплексы, позволяющие в полном объеме реализовать образовательные программы, оснащены современной техникой и оборудованием.

Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса

В школе функционирует  2 компьютерных класса (15+2 рабочих мест). В 2015-2016 учебном году в учебно-методическом процессе используются следующие технические средства:

Персональные компьютеры

78

Ноутбуки (в том числе)

64

Принтеры, МФУ

8

Интерактивные доски

15

Мультимедийные проекторы

25

В школе работает беспроводная компьютерная сеть Wi-Fi, компьютеры в компьютерных классах объединены в локальную сеть. Имеется высокоскоростная выделенная линия подключения к сети Интернет.

В школе есть медиатека, содержащая интерактивные обучающие диски по всем дисциплинам школьного курса.

Библиотечно-информационное обеспечение образовательного процесса

В школе функционирует библиотека, фонд которой ежегодно обновляется и пополняется. В 2015 – 2016 учебном году количество читателей составило  506 человек.  Из них 1 – 9 классы – 415  учащихся,  10 – 11 классы      46, руководителей чтения – 45.

Посещаемость за год составила   - 5596,  книговыдача – 5975    экземпляров. Основной (книжный фонд) насчитывает 8638 единиц хранения; это книги, брошюры.  Фонд учебников 13189 экземпляров. За 2015 – 2016 учебный год книжный фонд пополнился на 3 экземпляра,  фонд учебников на  1938  экземпляров. Библиотека получает 9 наименований журналов  (из них 4- для педагогов и администрации, 5-для обучающихся)

Материальное обеспечение школы