Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Научно-исследовательская деятельность школьников

Будущее Петрозаводска

1. Вторая жизнь шариковых ручек (авт. Веденина Диана,6Б кл., Морозов Илья, 6Б кл., руководитель - Захарова Е.Н.).

2. Жизнь бездомных собак (авт. Архипова Карина, 6А кл., Коваленко Алиса, 6А кл.,

руководитель - Захарова Е.Н.).

3. Чудо-инструменты, звуки и фантазия! (авт. Денисова Анна, 6Б кл., Симакова Мария, 6Б кл., руководители - Захарова Е.Н., Борисова Е.В.).

Эврикоша

2015-2016 учебный год

• Вторая жизнь лазерных дисков (авт. Веденина Диана, ученица 4Б класса, руководители – Захарова Е.Н., Завацкая Ю.Ю.)
  • Пыль вокруг нас (авт.Александров Никита, Архипова Карина, ученики 4А класса, руководители - Коршун Е.В., Маньшина Л.Т.)

2014-2015 учебный год

• О сыре (авт. Денисова Анна, Полунина Полина, ученицы 3 Б класса, руководитель - Захарова Е.Н.)
  • Знакомьтесь: зубная паста (авт. Веденина Диана, ученица 3 "Б" класса, Салтыкова Елизавета, ученица 4 "Б" класса, руководители - Захарова Е.Н., Маньшина А.В.)

2013-2014 учебный год

2012-2013 учебный год

2011-2012 учебный год

• Чистая вода - драгоценный дар природы (авт. Зубрицкий Вадим, Горшкова Евгения, 4Б класс, руководитель - Захарова Е.Н.)

•  Март зиму кончает, весну начинает (авт. Астратов Данил 4Б класс, руководители - Захарова Е.Н., Маньшина А.В.)

•  Чудо  - напиток (авт. Маньшин Тимур, 4А класс, руководители - Коршун Е.В., Маньшина Л.Т)

•  Чем питались карелы? (авт. Тирских Анастасия, 4Б класс, руководители - Тирских О.А.(мама), Захарова Е.Н.)

Международный проект "Россия-Норвегия"

Школа гордится многолетним сотрудничеством с лицеем г.Шовеган (Норвегия). Ежегодные взаимные визиты школьников и учителей позволяют расширить знания о странах-соседях, об истории и быте норвежцев, совершенствовать разговорный английский язык и укреплять общечеловеческие взаимоотношения

фотографии