Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    МОУ "Средняя школа №11"
    Площадь:
    3818 м2

Здание школы
    185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пархоменко, дом 48
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    28
    Наименование оборудованного учебного кабинета:
    Компьютерный класс
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    2
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    В школе функционирует 2 компьютерных класса (15+2 рабочих мест). Работает беспроводная компьютерная сеть Wi-Fi, компьютеры в компьютерных классах объединены в локальную сеть. Имеется высокоскоростная выделенная линия подключения к сети Интернет.

Все используемое в школе ИКТ оборудование отвечает современным требованиям и обеспечивает использование ИКТ:
    - в учебной деятельности;
    - во внеурочной деятельности;
    - в исследовательской и проектной деятельности;
    - при измерении, контроле и оценке результатов образования;
    - в административной деятельности, включая дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса, в том числе в рамках дистанционного образования, а также дистанционное взаимодействие образовательной организации с другими организациями социальной сферы и органами управления.

185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пархоменко, дом 48
    Общее количество объектов для практических занятий:
    5
    Наименование объекта для проведения практических занятий:
    Предметные лаборатории
    Количество объектов для проведения практических занятий:
    3

Наименование объекта для проведения практических занятий:
    Количество объектов для проведения практических занятий:
    2

Количество мест:
    30

В школе функционирует библиотека с книгохранилищем и читальным залом, фонд которой ежегодно обновляется и пополняется.

Основной (книжный фонд) насчитывает 7557 единиц хранения. Фонд учебников - 131508 экземпляров. Библиотека получает 6 наименований журналов.

Посещаемость библиотеки - 4393, книговыдача - 4361

Режим работы школьной библиотеки:
понедельник - пятница: 08.00-15.00
среда - методический день

Педагог-библиотекарь: Наумова Ольга Викторовна

Посещаемость библиотеки - 4393, книговыдача - 4361

Режим работы школьной библиотеки:
    понедельник - пятница: 08.00-15.00
    среда - методический день

Педагог-библиотекарь: Наумова Ольга Викторовна

Предметные лаборатории
Компьютерные классы

В школе функционирует 2 компьютерных класса (15+2 рабочих мест). В учебно-методическом процессе используются следующие технические средства:

Персональные компьютеры - 3
    Ноутбуки - 98
    Принтеры, МФУ - 9
    Интерактивные доски - 21
    Интерактивные панели - 3
    Мультимедийные проекторы - 28

В школе работает беспроводная компьютерная сеть Wi-Fi, компьютеры в компьютерных классах объединены в локальную сеть. Имеется высокоскоростная выделенная линия подключения к сети Интернет.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В МОУ «Средняя школа № 11» организовано горячее питание обучающихся, осуществляемое ООО «Питмедсервис».

График работы столовой: понедельник-пятница: 08.00-15.00

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе осуществляется медицинское обслуживание обучающихся на основе договора с ГБУЗ «Поликлиника №1».
    В соответствии с данным договором поликлиника комплектует образовательное учреждение квалифицированными кадрами, обеспечивает согласование режима работы медицинского кабинета и графиков работы медицинских работников, регулярно информирует педагогический коллектив о состоянии здоровья обучающихся, проводит профилактические осмотры и обеспечивает рекомендациями по результатам профосмотров.

Медицинский кабинет оборудован в соответствии с требованиями СанПин. Имеется процедурный кабинет.

График работы медицинского кабинета: вторник, пятница: 08.30-15.00

Фельдшер - Спиридонова Наталья Владимировна, тел. +7 (900) 457-79-21

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МОУ «Средняя школа №11» функционирует информационно-образовательная среда (ИОС), которая сформирована на основе разнообразных информационных образовательных ресурсов, современных информационно-телекоммуникационных средств и педагогических технологий, направленных на формирование творческой, социально активной личности, а также компетентность участников образовательного процесса в решении учебнопознавательных и профессиональных задач с применением информационнокоммуникационных технологий (ИКТ-компетентность), наличие служб поддержки применения ИКТ.

Основными элементами ИОС являются:
    - информационно-образовательные ресурсы в виде печатной продукции;
    - информационно-образовательные ресурсы на сменных оптических носителях;
    - информационно-образовательные ресурсы сети Интернет;
    - вычислительная и информационно-телекоммуникационная инфраструктура;
    - прикладные программы, в том числе поддерживающие администрирование и финансово-хозяйственную деятельность образовательной организации (бухгалтерский учет, делопроизводство, кадры и т. д.).
    - информационно-образовательные ресурсы в виде печатной продукции, на сменных оптических носителях.

Решаем вместе