ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ в 1 КЛАСС

Заявление можно подать на Региональном портале электронных услуг Республики Карелия

01 апреля 2021 г. СТРОГО с 16:30 до 17:30 --> ИНСТРУКЦИЯ.

Для льготных категорий и тех, кто обладает преимущественным правом (братья/сестры), прием заявлений начнется ЛИЧНО 01 апреля 2021 г. и будет строго с 15:00 до 16:00.

После подачи заявления в электронном виде донести необходимые документы в школу можно по графику работы приемной комиссии.

ПРИКАЗ о приеме документов для поступления в 1 класс на 2021-2022 уч.г.

Консультирование по вопросам записи в 1 классы ведется специалистами Управления образования Администрации Петрозаводска по телефону 71-34-34 (с 10:00 до 15:00).

ИНФОРМАЦИЯ об организации приема в 1 классы

Часто задаваемые вопросы по организации приема в 1 классы на 2021-2022 уч.год

1. Пошив школьной формы -> ИНФОРМАЦИЯ

2. СПИСОК ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКА

ПРИЕМ В 1 КЛАССЫ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

В 2021-2022 учебном году в МОУ «Средняя школа №11» будет открыто два 1-х класса, принято 60 детей.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Приказ о зачислении будет размещен на сайте школы и информационном стенде  в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (с 1 до 3 июля текущего года).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года на свободные места и до момента заполнения свободных мест.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ

• ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в общеобразовательное учреждение - скачать
  • Оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства. (В случае утраты документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства, его можно восстановить в МКП «Петрозаводская паспортная служба» (ул. Гоголя, 22), в Управлении по вопросам миграции МВД по РК (пр. Александра Невского, 17) или через портал госуслуг).
  • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.
  • Оригинал и копию 1 страницы удостоверения личности родителя (законного представителя).
  • Оригинал документа (справка с места работы) подтверждающий льготу (остается в школе)

Без предоставления оригиналов документов заявление не регистрируется!

ПРАВО ПЕРВООЧЕРЕДНОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДЕТЯМ СОТРУДНИКОВ

• Полиции
  • Военнослужащих (по месту жительства семьи)
  • Аттестованных сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полициии
  • Сотрудников ФСИН
  • Сотрудников противопожарной службы
  • Сотрудников таможенных органов РФ

Льготы предоставляются им только по месту регистрации ребенка!

Преимущественное право зачисления на обучение в образовательные организации также имеют: братья и сестры детей, обучающихся в данной общеобразовательной организации. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Документ, подтверждающий наличие данной льготы при приеме в школу: справка о регистрации по месту жительства (братья и(или) сестры проживают в одной семье и имеют общее место жительства) или паспорт старшего ребенка + копия 1 страницы и страницы с пропиской.

Дата последнего обновления страницы 24.05.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»