ХАРАКТЕРИСТИКА ЗДАНИЯ МОУ "Средняя школа №11"

Тип здания: типовое
Год ввода в эксплуатацию: 1959
Общая площадь: 3818,1
Проектная мощность здания (предельная численность):  700 человек

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

В школе функционирует:

• 28 учебных кабинетов;
  • 3 предметных лаборатории;
  • 2 мастерские;
  • спортивный зал;
  • 2 хоккейные коробки;
  • футбольное поле;
  • актовый зал;
  • столовая (120 мест);
  • библиотека;
  • медицинский и процедурный кабинеты;
  • кабинет логопеда и психолога;
  • 2 компьютерных класса.

В МОУ «Средняя школа №11» все помещения школы обеспечиваются комплектами современного оборудования для реализации предметных областей и внеурочной деятельности, включая расходные материалы и канцелярские принадлежности, а также мебелью, оснащением, презентационным оборудованием и необходимым инвентарем. Все помещения соответствуют нормам СанПиНов, что обеспечивает возможность безопасной и комфортной организации всех видов учебной и внеурочной деятельности для всех участников образовательного процесса.

Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса

В школе функционирует  2 компьютерных класса (15+2 рабочих мест). В учебно-методическом процессе используются следующие технические средства:

• Персональные компьютеры - 3

• Ноутбуки - 98

• Принтеры, МФУ - 9

• Интерактивные доски - 21

• Интерактивные панели - 3

• Мультимедийные проекторы - 28

В школе работает беспроводная компьютерная сеть Wi-Fi, компьютеры в компьютерных классах объединены в локальную сеть. Имеется высокоскоростная выделенная линия подключения к сети Интернет.

Все используемое в школе ИКТ оборудование отвечает современным требованиям и обеспечивает использование ИКТ:

• в учебной деятельности;

• во внеурочной деятельности;

• в исследовательской и проектной деятельности;

• при измерении, контроле и оценке результатов образования;

• в административной деятельности, включая дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса, в том числе в рамках дистанционного образования, а также дистанционное взаимодействие образовательной организации с другими организациями социальной сферы и органами управления.

ИНФОРМАЦИЯ О БИБЛИОТЕКЕ

В школе функционирует библиотека с книгохранилищем и читальным залом, фонд которой ежегодно обновляется и пополняется.

Основной (книжный фонд) насчитывает 7557 единиц хранения. Фонд учебников - 131508 экземпляров. Библиотека получает 6 наименований журналов.

Посещаемость библиотеки - 4393, книговыдача - 4361

Режим работы школьной библиотеки

понедельник - пятница: 08.00-15.00

среда - методический день

педагог-библиотекарь: Наумова Ольга Викторовна

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В МОУ «Средняя школа № 11» организовано горячее питание обучающихся, осуществляемое ООО «ПИТСЕРВИС».

График работы столовой: понедельник-пятница: 08.00-15.00

Подробная информация об условиях питания в МОУ "Средняя школа №11" размещена на странице ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В школе осуществляется медицинское обслуживание обучающихся на основе договора с ГБУЗ «Поликлиника №1».  В соответствии с данным договором поликлиника комплектует образовательное учреждение квалифицированными кадрами, обеспечивает согласование режима работы медицинского кабинета и графиков работы медицинских работников, регулярно информирует педагогический коллектив о состоянии здоровья обучающихся, проводит профилактические осмотры и обеспечивает рекомендациями по результатам профосмотров.

Медицинский кабинет оборудован в соответствии с требованиями СанПин. Имеется процедурный кабинет.

График работы медицинского кабинета: вторник, пятница: 08.30-15.00

Фельдшер - Спиридонова Наталья Владимировна, тел. +7 (900) 457-79-21

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

В МОУ «Средняя школа №11» функционирует информационно-образовательная среда (ИОС), которая сформирована на основе разнообразных информационных образовательных ресурсов, современных информационно-телекоммуникационных средств и педагогических технологий, направленных на формирование творческой, социально активной личности, а также компетентность участников образовательного процесса в решении учебнопознавательных и профессиональных задач с применением информационнокоммуникационных технологий (ИКТ-компетентность), наличие служб поддержки применения ИКТ.

Основными элементами ИОС являются:

• информационно-образовательные ресурсы в виде печатной продукции;

• информационно-образовательные ресурсы на сменных оптических носителях;

• информационно-образовательные ресурсы сети Интернет;

• вычислительная и информационно-телекоммуникационная инфраструктура;

• прикладные программы, в том числе поддерживающие администрирование и финансово-хозяйственную деятельность образовательной организации (бухгалтерский учет, делопроизводство, кадры и т. д.).

•  информационно-образовательные ресурсы в виде печатной продукции, на сменных оптических носителях.

Все кабинеты, которые используются в учебном процессе оснащены автоматизированным рабочим местом с выходом в Интернет, что позволяет пользоваться информационно-образовательными ресурсами: